-01-RES39-IO-03-30 EL HOSPITAL 25

EH_Junjul2016

26 directorio de distribuidores junio - julio / 2016 DISTRIBUIDORES EN AMÉRICA LATINA El Directorio de Distribuidores contiene los nombres y datos de contacto de los distribuidores autorizados en América Latina, para representar a los anunciantes de esta edición de El Hospital. En caso de que el anunciante no haya suministrado un listado, se incluyen los datos de su oficina principal como se encuentran registrados en nuestra Guía de Proveedores en línea. El Directorio de Distribuidores pretende facilitar la interacción entre los lectores de América Latina y los proveedores de equipos, insumos, dotaciones y servicios para el sector hospitalario, que apoyan nuestra publicación. ACEM SPA DIVISION MEDICAL COMPANY Via della Tecnica 29, 40050 Argelato, Bologna, Italia. Tel: 39 051 721 844 Fax: 39 051 721 855 Contacto: Federico Salvatori salvatori@acem.it info@acem.it  www.acem.it/es Vea anuncio en página 25 ADVANCED TELEMEDICINE SOLUTIONS CORP 8930 W State Rd. 84 # 289 Davie, Florida 33324, Estados Unidos. Tel: 1 954 632 0922 Contacto: Karim Nader knader@atstelemedicine.com http://www.atstelemedicine.com/ Vea anuncio en página 26 AGFA HEALTHCARE COLOMBIA LTDA. Calle 68D # 25B-86, of. 906, Bogotá, Distrito Capital, Colombia. Tel: 57 1 457 8901 Fax: 57 1 427 2773 Contacto: Yessica Chaves yessica.chaves@agfa.com healthcare.co@agfa.com blog.agfahealthcare.com www.agfahealthcare.com Vea anuncios en páginas 26 y C-8 Colombia REPRESENTACIONES EURODENT Tel: 57 1 605 7604 Cel: 312 3778180 / 312 3778180 / 311 5003630 Contacto: Flavio Valencia, Jorge Ortíz, Carlos Medina gerencia@eurodent.com.co; dirmateriales@ eurodent.com.co; jortizflorez@gmail.com; euroingenieria@eurodent.com.co RX S.A. Tel: 57 1 691 8263 Cel: 311 7485655 Contacto: Camilo Vergel, Vanessa Palacios, Jorge Luis Arango, Guovanni Cadena, Paula Ramírez, Miriam Patiño, Karina Villamizar candres_verjel@rxsa.net; asistente_ ventas@rxsa.co; asesor_gerencia@rxsa. co; edgar_giovanni_cadena@rxsa.net; paula_tatiana_ramirez@rxsa.co; gerencia@ rxsa.co, especialista_it@rxsa.net. TOP MEDICAL SYSTEMS S.A Tel: 57 1 805 3992 Cel: 310 6183539 Contacto: Jaime Camargo, Jaime Alberto Camargo, Deily Perdomo jaime.camargo@topmedical.com.co; jaimea.camargo@topmedical.com.co, deily. perdomo@topmedical.com.co Costa Rica MESA Tel: 506 2527 0771 / 506 25270775 / 506 25270712 / 506 25270734 / 506 25270713 / 506 25270733 / 506 25270730 Cel: 506 83361589 / 506 88456938 / 506 83439562 / 506 88601929 Contacto: Esteban Vargas, Iñaki Díaz, Leonel Sandi, Vanessa Moreno, Darío Oliva, Karen Zuñiga, Cynthia Arguedas, Estaban Alcazar evargas@me.co.cr; idiaz@me.co.cr; lsandi@ me.co.cr; vmoreno@me.co.cr; dolivas@ me.co.cr; kzuniga@me.co.cr; carguedas@ me.co.cr; ealcazar@me.co.cr Ecuador ECUADOR OVERSEAS Tel: 593 42201949 Cel: 593 982532095 / 593 8733289 / 593 991142626 / 593 999951924 Contacto: Juan Martín Schotel, Karen Espinoza, Estefania Monge, Juan Schotel, Martín Schotel, Cinthya Ayauca, María Angélica Camacho juanmartin.schotel@eos.med.ec; karen. espinoza@eos.med.ec; estefania.monge@ eos.med.ec; juan.schotel@eos.med.ec; martin.schotel@eos.med.ec cinthya. ayauca@eos.med.ec; angelica.camacho@ eos.med.ec El Salvador ITS Tel: 503 2223 4702 / 503 2223 4702 / 503 2223 4702 Cel: 503 7039 3094 / 503 7605 5845 / 503 7039 3062 Contacto: Carlos Rivas Arteaga, Yessi Ortiz Carpio, Cristian Serpas carlosantonio@its.com.sv; yessi.ortiz@ its-sv.com, info@its-sv.com Guatemala JUAMA INTERNACIONAL Tel: 502 2418 6004 Contacto: Adilis Calderon, Paola Pineda, Mayra Salazar, Jorge Salazar, Lesbia de Herrmann acalderon@juama.com.gt; soporte@juama. com.gt; msalazar@juama.com.gt; jsalazar@ juama.com.gt; juama@juama.com.gt; lherrmann@juama.com.gt PIGMENTOS Y PRODUCTOS QUÍMICOS S.A. Tel: 502 2361 3149 Cel: 502 5017 2155 Contacto: Alfredo Balz abalz48@yahoo.com Honduras MEDICAM Tel: 505 2252 4800 Ext. 118 / 504 22710160 Cel: 504 9464 1960 / 504 9464 0818 Contacto: Carlos Rivas, Ricardo Gómez, Julio Villela carlos.rivas@medicam.co; ricardo.gomez@ medicam.co; julio.villela@medicam.co Nicaragua SISTEMAS MÉDICOS RIVAS OPSTAELE, S.A. Tel: 505 2252 4800 Cel: 505 8810 0440 / 505 8966 2949 Contacto: Willy Rivas, Carolina Alvarez, Isaac Flores, willy.rivas@rivasopstaele.com; carolina. alvarez@rivasopstaele.com; isaac.flores@ rivasopstaele.com Panamá RESERMA Tel: 507 2637644 / 507 5129731 Cel: 507 66741930 Contacto: Nelson Gómez, Patricia Gómez, Carlos Gómez nelson@reserma.com; paty@reserma.com; carlos@reserma.com HOSPITALAR PANAMÁ Tel: 507 6736 0704 Cel: 507 6736 0704 Contacto: Mauricio Pusillo, Giovanni Labella; Guillermo Requena mauricio.pusillo@hospitalar.com.pa; giovanni.labella@hospitalar.com.ve; guillermo.requena@hospitalar.com.pa República Dominicana UNIQUE Tel: 1 809 620 8660 Cel: 1 809 449 2300 / 1 809 449 2301 / 1 809 449 2309 Contacto: José Alberto Hernández, José Anibal Hernández, Erick Cazaño, Edgar Jana, Silvia Saenz josealberto@unique.com.do; joseanibal@ unique.com.do; erick@unique.com.do; ejana@unique.com.do; silvia@unique. com.do Venezuela APLINGE Tel: 58 212 3815414 / 58 4242079247 Cel: 58 424 2302224 / 58 424 2302211 Contacto: Mikel Elguezabal, Félix Rodríguez, Antonio Millán melguezabal@aplinge.com.ve; frodriguez@ aplimedsupplies.com; amillan@aplinge. com.ve HOSPITALAR Tel: 58 212 2804910 / 58 212 2324815 Cel: 58 424 2100587 / 58 414 2541388 / 58 414 2541388 / 58 414 3274010 / 58 414 3274010 / 58 414 3214525 Contacto: Mario Labella mario.labella@hospitalar. com.ve, work.hospitalar@gmail.com Amaya Alonso: amaya.alonso@hospitalar. com.ve, amaya.alonso@hospitalar.com.ve Guido Gerosa, guidogerosa@hotmail.com, guido.gerosa@hospitalar.com.ve Giovanny Labella, giovanni.labella@ hospitalar.com.ve Carlo Rostirolla, carlo.rostirolla@clinicalar. com Angelo Rostirolla, angelo.rostirolla@ clinicalar.com Gilberto Perpinan, gilberto.perpinan@ hospitalar.com.ve Freddy Rangel; freddy.rangel@hospitalar. com.ve Pedro Sánchez; Pedro.Sanchez@hospitalar. com.ve Máximo Rodríguez; Maximo.Rodriguez@ hospitalar.com.ve Juan Carlos Robles JuanCarlos.Robles@ hospitalar.com.ve. REAL MÉDICA Tel: 58 241 8688214 / 58 241 8688214 Ext. 104 Cel: 58 414 4254945 / 58 414 4336173 Contacto: Juan Cedeño, Mirna Cedeño, Ma. Alejandra Cedeño, Ainara Odriozola, Claudia Aravena jecedenov@realmedicalca.com; sales@ precisionmedicalgroup.com; macedeno@ realmedical.com.ve; a.odriozola@ realmedical.com.ve; c.aravena@ realmedical.com.ve SUFOMECA Tel: 58 212 7933222 Cel: 58 412 2205319 Contacto: Agustín Martín, William Martín equipamientosradiologicos@ gmail.com; agustin@sufomeca. com; wmartin@sufomeca.com; equipamientosradiologicos@gmail.com AMANECER MÉDICO Carrera 66 No. 5-64/66, Cali, Valle del Cauca, Colombia Tel: 57 2 315 8104 Contacto: Alberto Galindo gerencia@amanecermedico.com www.amanecermedico.com.co Vea anuncio en página C-17


EH_Junjul2016
To see the actual publication please follow the link above