Page 32

EH-75-1-FEB-MAR

CALENDARIO DE EVENTOS | ÍNDICE DE ANUNCIANTES EL HOSPITAL 30 EL HOSPITAL I FEBRERO / MARZO 2019 www.elhospital.com REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIVES B2BPortales, Inc - HEADQUARTERS 6355 NW 36th St. Suite 302 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Tel: +1 (305) 448-6875 - Fax: +1 (305) 448-9942 Patricia Belledonne - Sales Support Manager Tel: + 1 (305) 448-6875 E-mail: patricia.belledonne@axiomab2b.com UNITED STATES AND CANADA Roxsy Mangiante - Account Manager Tel: +1 (214) 694-8542 +1 (305) 448-6875 E-mail: roxsy.mangiante@axiomab2b.com LATIN AMERICA MEXICO Carmen Bonilla Tel: +52 (81) 149 27353 - Cel: +52 (81) 137 81703 E-mail: cbonilla.estrada@gmail.com EUROPE ITALY, FRANCE, SPAIN AND PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493 58 7743 eric.jund@axiomab2b.com ericd.jund@gmail.com GERMANY, AUSTRIA AND SWITZERLAND Sven Anacker - Intermedia Partners (IMP) Tel: +49 (202) 271 6911 E-mail: sa@intermediapartners.de REST OF EUROPE Carel Letschert Tel: +31 (20) 633 4277 E-mail: carel.letschert@gmail.com ASIA, FAR AND MIDDLE EAST Sydney Lai - Ringier Trade Publishing Ltd. Marketing Manager Tel: +886 (4) 2329 7318 Ext.16 E-mail: sydneylai@ringier.com.hk TAIWAN Kelly Wong - Ringier Trade Publishing Ltd. El Hospital Sales Manager Tel: +886 (4) 232 97318 Ext. 11 E-mail: wangyujung@ringier.com.hk Amber Chang - Ringier Trade Publishing Ltd.Marketing Communications Manager Tel: +886 (4) 232 97318 Ext. 11 E-mail: amberchang@ringier.com.hk EAST - CHINA Vivian Shang - Ringier Trade Media Ltd. Tel: +86 (21) 6289 5533 E-mail: vivian@ringiertrade.com NORTH - CHINA Maggie Liu - Ringier Trade Media Ltd. Tel: +86 (20) 8732 3316 E-mail: maggieliu@ringiertrade.com KOREA Keon Doo Chang - Young Media Inc. Tel: +82 (2) 2273 4818 E-mail: ymedia@chol.com HONG KONG Michael Hay - Ringier Trade Media Ltd.Tel: +85 (2) 236 98788 Ext. 11 E-mail: mchhay@ringier.com.hk EVENTS International Sales Diana Milena Girlado Tel: +52 (1) 314 876 6537 E-mail:dgirlado@axioma.com.co CALENDARIO DE EVENTOS EVENTOS EN AMÉRICA LATINA LIII Curso Internacional de Radiología e Imagen Febrero 13 al 16 – Ciudad de México, México Tel: + 52 (55) 5574-5250 Web: www.smri.org.mx Healthnology Febrero 20 – Ciudad de México, México Tel: + 52 (55) 4161-1420 Web: www.healthnology.events/ES/mexico V Simposio Internacional de Genética Humana Febrero 21 al 22 – Cali, Colombia Tel: + 57 (2) 331 9090 Web: valledellili.org/evento/5-simposiointernacional de-genetica-humana/ XI Congreso Latinoamericano de Medicina Interna Marzo 13 al 16 – Punta del Este, Uruguay Tel: + 598 (42) 2400-5444 Web: www.solami2019-infectologia.com/ II Congreso Internacional Cuidados Paliativos ASOCUPAC Abril 4 al 6 – Cali, Colombia T el: + 57 (2) 331 9090 Web: valledellili.org/evento/ii-congresointernacional cuidados-paliativosasocupac/ VI Curso Internacional de Actualización en Manejo Integral del Trauma Abril 5 al 6 – Cartagena, Colombia Tel: + 57 (1) 625-7445 Web: www.sccot.org.co/index. php/cursos-y-eventos/272-cursotrauma2019 Congreso Internacional de Neumología y Cirugía de Tórax Abril 22 al 26 – Yucatán, México Tel: + 52 (55) 5200-3743 Web: www.congresoneumologia2019.com/ Jornada Paulista de Radiología 2019 Mayo 5 al 7 – Sao Paulo, Brasil Tel: + 55 (11) 5053-6363 Web: www.jpr2019.org.br/ EVENTOS FUERA DE AMÉRICA LATINA Curso Novedades y Controversias en Cirugía Vascular 2019 Febrero 7 al 9 – París, Francia Tel: + 33 (491) 571-960 Web: cacvs.org/ Conferencia y Exposición de la Sociedad de Sistemas de Gestión e Información de Salud (HIMSS) Febrero 11 al 15 – Orlando, Estados Unidos Tel: + 1 (224) 563-3122 Web: www.himssconference.org/ XXV Congreso Europeo de Radiología Febrero 27 a Marzo 3 – Viena, Australia Tel: + 43 (1) 5334-0640 Web: www.myesr.org/congress XXV Asamblea de la Academia Americana de Medicina de Emergencias Marzo 9 al 13 – Las Vegas, Estados Unidos Tel: + 1 (414) 276-7390 Web: www.aaem.org/aaem19 Reunión de la Academia Americana de Cirujanos Ortopédicos Marzo 12 al 16 – Las Vegas, Estados Unidos Tel: + 1 (305) 865-4648 Web: www.aaos.org/ annualmeeting/?ssopc=1 KIMES 2019 Marzo 14 al 17 – Seúl, Corea Tel: + 82 (2) 551-0102 Web: kimes.kr/ Congreso de la Asociación Europea de Urología Marzo 15 al 19 – Barcelona, España Tel: + 31 (0) 26 389 0680 Web: uroweb.org/ Future Healthcare 2019 Marzo 18 al 19 – Londres, Reino Unido Tel: + 44 (0) 0203 740 4666 Web: www.futurehealthcareuk.com/ ANUNCIANTE PÁGINA Advanced Telemedicine Solutions Corp. 13 Amanecer Médico S.A.S 5 Axioma B2B Marketing 31 ECRI Institute 27 Mindray Medical Colombia S.A.S. 2, 3 Ortho Clinical Diagnostics 23 Teleradiología de Colombia S.A.S. 19 ULINE 9 Vieworks Co., Ltd 32


EH-75-1-FEB-MAR
To see the actual publication please follow the link above