REV EL HOSPITAL ED73-4 _ 30.p1

EH-ago-2017

INDICE DE ANUNCIANTES 29 WWW.ELHOSPITAL.COM ÍNDICE DE ANUNCIANTES ANUNCIANTE PÁG. CATÁLOGO Acem S.p.A. 29 Colegio Nacional de Bacteriología CNB - Colombia 15 DJO 32 ECRI Institute 27 Firstmedical de Colombia S.A.S. 25 Getinge International AB 13 Informa Life Sciences Exhibitions - FIME Show 17 Intersurgical Ltd. 23 Italray s.r.l. 22 Kugel Medical GmbH & Co. KG 11 Messe Dusseldorf GmbH 9 Mindray Medical Colombia S.A.S. 5 Nihon Kohden México S.A. de C.V. 7 Proasecal S.A.S. 14 SIUI - Shantou Institute of Ultrasonic Instruments 21 SonoScape Medical Corp. 2 Sunder Biomedical Tech. CO., LTD 19 Vinno Technology (Suzhou)., Ltd. 30 Visite en www.elhospital.com/catalogos el catálogo de productos de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo: Suscríbase gratis a nuestros medios en: www.elhospital.com/suscripciones Síganos en: DISTRIBUIDORES El Hospital @elhospital Revista El Hospital REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIVES EL HOSPITAL - HEADQUARTERS B2BPortales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 408 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Alfredo Domador - General Manager Tel: +1 (305) 448-6875, Ext. 47302 E-mail: alfredo.domador@carvajal.com Maria Ximena Aponte - Marketing Manager Tel: +57 (1) 294-0874 Ext. 15031 E-mail: maria.aponte2@carvajal.com Luis Manuel Ochoa - Sales Manager Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47319 E-mail: luis.ochoa@carvajal.com ___ UNITED STATES AND CANADA ___ Roxsy Mangiante - Account Manager Tel: 1 (214) 694 8542 +1(305) 448-6875 Ext. 47303 E-mail: roxsy.mangiante@carvajal.com ___ LATIN AMERICA ___ CENTRAL AND SOUTH AMERICA Alejandro Pinto - Sales Manager Latin America (Except Brazil and Mexico) Tel: +57 (1) 294-0874 Ext. 15063 E-mail: alejandro.pinto@carvajal.com MEXICO Lauria Montoya - Sales Center Zone Tel: 52 (155) 1291-3705 E-mail: lauriatmontoya@gmail.com Rosalba Ramos - Sales Center Zone Tel: 52 (155) 4616-5774 E-mail: rosalbaramosglez@gmail.com Carmen Bonilla - Sales North Zone Tel: +52 (81) 149 - 27353 Celular: +52 (81) 13781703 E-mail: cbonilla.estrada@gmail.com Ricardo Perez Vertti - Sales Bajio Zone Tel: +52 (1442) 468-8792 E-mail: ricardo.eperezvertti@gmail.com ___ EUROPE ___ ITALY, FRANCE, SPAIN AND PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493-58-7743 E-mail: ericd.jund@gmail.com GERMANY, AUSTRIA, SWITZERLAND AND UK Sven Anacker - Intermedia Partners (IMP) Tel: + 49 (202) 271-6911 E-mail: sa@intermediapartners.de REST OF EUROPE Carel Letschert Tel: +31 (20) 633-4277 E-mail: carel.letschert@gmail.com ___ ASIA, FAR AND MIDDLE EAST ___ TAIWAN Amber Chang - Ringier Trade Publishing Ltd. Tel: +886 (4) 232 - 97318 Ext. 11 E-mail: amberchang@ringier.com.hk EAST - CHINA Vivian Shang - Ringier Trade Media Ltd. Tel: +86 (21) 6289-5533 E-mail: vivian@ringiertrade.com NORTH - CHINA Maggie Liu - Ringier Trade Media Ltd. Tel: +86-20 8732 3316 E-mail: maggieliu@ringiertrade.com KOREA Keon Doo Chang - Young Media Inc. Tel: +82 2 2273 4818 E-mail: ymedia@chol.com HONG KONG Michael Hay - Ringier Trade Media Ltd. Tel: +85-2 236 98788 Ext. 11 E-mail: mchhay@ringier.com.hk


EH-ago-2017
To see the actual publication please follow the link above