RES-ESMALTADOREVISTA EL HOSPITAL 73-2 31

El Hospital 73 - 2 Abril/Mayo de 2017

30 ÍNDICE DE ANUNCIANTES ABRIL - MAYO / 2017 ÍNDICE DE ANUNCIANTES ANUNCIANTE PÁG. CATÁLOGO Barco Colombia S.A.S. 19 DJO 32 ECRI Institute 27 Expomed México 9 Intersurgical Ltd. 15 Kugel Medical GmbH & Co. KG 13 Mindray Medical Colombia S.A.S. 5 Nihon Kohden México S.A. de C.V. 7 SIUI - Shantou Institute of Ultrasonic Instruments 23 SonoScape Medical Corp. 2 - 3 Sunder Biomedical Tech . CO., LTD. 17 Tripp Lite 11 Vinno Technology (Suzhou)., LTD. 31 Visite en www.elhospital.com/catalogos el catálogo de productos de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo: Suscríbase gratis a nuestros medios en: www.elhospital.com/suscripciones Síganos en: El Hospital @elhospital Revista El Hospital REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIVES EL HOSPITAL - HEADQUARTERS B2BPortales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 408 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Alfredo Domador - General Manager Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47302 E-mail: alfredo.domador@carvajal.com Maria Ximena Aponte - Marketing Manager Tel: +57 (1) 294-0874 Ext. 15031 E-mail: maria.aponte2@carvajal.com Luis Manuel Ochoa - Sales Manager Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47319 E-mail: luis.ochoa@carvajal.com UNITED STATES AND CANADA Roxsy Mangiante - Account Manager Tel: 1 (214) 694 8542 +1(305) 448-6875 Ext. 47303 E-mail: roxsy.mangiante@carvajal.com LATIN AMERICA CENTRAL AND SOUTH AMERICA Alejandro Pinto Sales Manager Latin America (Except Brazil and Mexico) Carvajal Medios B2B Tel: +57 (1) 294-0874 Ext. 15063 E-mail: alejandro.pinto@carvajal.com MEXICO Patricia Hernandez - Sales D.F. Cel: +52 1 55 1817-1128 Tel: +52 55 5775-7894 E-mail: hernandezleon.patricia@gmail.com Carmen Bonilla - Sales Monterrey Tel: +52 (81) 149 - 27353 Celular: +52 (81) 13781703 E-mail: cbonilla.estrada@gmail.com Ricardo Perez Vertti - Sales Queretaro Tel: +52 (44) 2409 - 3026 E-mail: ricardo.eperezvertti@gmail.com EUROPE ITALY, FRANCE, SPAIN AND PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493-58-7743 E-mail: ericd.jund@gmail.com GERMANY, AUSTRIA, SWITZERLAND AND UK Sven Anacker - Intermedia Partners (IMP) Tel: +49 202 27169 13 E-mail: sa@intermediapartners.de REST OF EUROPE Carel Letschert Tel: +31 (20) 633-4277 E-mail: carel.letschert@gmail.com ASIA, FAR AND MIDDLE EAST TAIWAN Amber Chang - Ringier Trade Publishing Ltd. Tel: +886 (4) 232 - 97318 Ext. 11 E-mail: amberchang@ringier.com.hk EAST - CHINA Vivian Shang - Ringier Trade Media Ltd. Tel: +86 (21) 6289-5533 E-mail: vivian@ringiertrade.com NORTH - CHINA Maggie Liu - Ringier Trade Media Ltd Tel: +86-20 8732 3316 E-mail: maggieliu@ringiertrade.com KOREA Keon Doo Chang - Young Media Inc. Tel: +82 2 2273 4818 E-mail: ymedia@chol.com


El Hospital 73 - 2 Abril/Mayo de 2017
To see the actual publication please follow the link above