Page 36

EH Junio -Julio 2015

34 índice de anunciantes junio - julio / 2015 SHOWROOMS ANUNCIANTE PÁGINA Agfa Healthcare Colombia Ltda. 28 Amanecer Medico 28 Asociacion Colombiana de Cirugía 15 Asociación Colombiana de Radiología ACR 20-21 Colegio Nacional de Bacteriologos CNB 35 DJO 28 DJO 36 DRAEGER COLOMBIA S.A. 28 ECRI Institute 25 EKF Diagnostics Holdings plc. 29 ESPAR SA 28 G Barco S.A. 29 GAS LATAM USA, LLC 23 Hydro Tecnología y Soluciones SA de CV 29 Hydro Tecnología y Soluciones SA de CV 31 Instituto Colombiano de Normas Técnicas y Certific 29 Instituto Colombiano de Normas Técnicas y Certific 29 Intersurgical Ltd. 29 Intersurgical Ltd. 13 Karl Storz GmbH 30 Kugel Medical GmbH & Co. KG 30 Kugel Medical GmbH & Co. KG 7 LM Instruments S.A. 30 Meiko Maschinenbau GmbH & Co. 30 Meiko Maschinenbau GmbH & Co. 9 Mindray Medical Colombia S.A.S. 30 Mindray Medical Colombia S.A.S. 5 Nihon Kohden Latin America SAS 30 Nihon Kohden Latin America SAS 11 Proasecal SAS 30 Proasecal SAS 19 SIUI-Shantou Institute of Ultrasonic Instruments, 30 SIUI-Shantou Institute of Ultrasonic Instruments, 17 SonoScape Co., Ltd. 30 SonoScape Co., Ltd. 2 SonoScape Co., Ltd. 3 Stein & CIA 31 Technical Prospects 31 Technical Prospects 27 Tripp Lite 31 Tripp Lite 29 ZOLL International Holding BV 33 representantes de ventas de publicidad sales representatives EL HOSPITAL HEADQUARTERS B2BPortales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 408 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Alfredo Domador General Manager Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47302 alfredo.domador@carvajal.com Maria Ximena Aponte Marketing Manager Tel: +57 (1) 294-0874 Ext. 15031 maria.apontez@carvajal.com UNITED STATES & CANADA U.S.A Carolina Sanchez-Shay Associate Publisher Tel: +1 (772) 225-3981 +1(305) 448-6875 Ext. 47315 carolina.sanchez@carvajal.com Carmen Lake Account Manager Tel: +1 (772)-521-0027 lakemediasales@gmail.com LATIN AMERICA BRAZIL Ronilton Camara Account Manager Tel:+55 (11) 2283 - 2359 rcamara@originaldobrasil.com.br WorldMedia Marketing Internacional Ltda. Christian Banas Tel:+55 (11) 2609 - 4053 cmbanas@wmmi.com.br CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Mexico and Brazil) Carvajal Medios B2B Alejandro Pinto Tel: +57 (1) 294-0874 Ext. 15063 alejandro.pinto@carvajal.com MEXICO Carmen Bonilla Sales Monterrey Tel: +52 (81) 149 - 27353 Cbonilla.estrada@gmail.com Ricardo Pérez Vertti Sales Querétaro Tel: +52 (44) 2409-3026 ricardo.eperezvertti@gmail.com EUROPE EUROPE (except ITALY, FRANCE, SPAIN & PORTUGAL) Carel Letschert Tel: +31 (20) 633-4277 carel.letschert@gmail.com ITALY, FRANCE, SPAIN & PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493-58-7743 ericd.jund@gmail.com ASIA TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Kelly Wong Tel: +886 (4) 232 - 97318 Ext. 11 kwong@ringier.com.hk CHINA - SHANGHAI Ringier Trade Media Ltd. Marco Chang Tel: +86 (21) 6289-5533 Ext. 101 marco@ringiertrade.com KOREA Young Media Inc. Young J. Baek Tel: +82 (2) 2273-4818 ymedia@ymedia.com.kr Visite en www.elhospital.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo.


EH Junio -Julio 2015
To see the actual publication please follow the link above