Page 44

EH Abril -Mayo 2015

42 índice de anunciantes abril - mayo / 2015 SHOWROOMS ANUNCIANTE PÁGINA Acem S.p.a 41 AMCI Asoc Colombiana de Medicina Critica y Cuidado 37 Asociacion Colombiana de Cirugía 15 B2Bportales, Inc 31 Data Centre Dynamics Spain,SLU 43 DJO 22 DJO 23 ECRI Institute 33 EKF Diagnostics Holdings plc. 9 Fu Shun Hsing Technology, Ltd 41 Hospitalar Ferias e Congressos Ltda. 25 Hydro Tecnología y Soluciones SA de CV 27 IAE S.p.a 41 Intersurgical Ltd. 13 Karl Storz GmbH 44 Konica Minolta Medical Imaging USA, Inc. 11 Kugel Medical GmbH & Co. KG 26 Kugel Medical GmbH & Co. KG 26 Mindray Medical Colombia S.A.S. 5 Nihon Kohden Latin America SAS 7 SIUI-Shantou Institute of Ultrasonic Instruments, 17 SonoScape Co., Ltd. 2 SonoScape Co., Ltd. 3 Technical Prospects 41 Tripp Lite 29 ZOLL International Holding BV 20 ZOLL International Holding BV 21 representantes de ventas de publicidad sales representatives HEADQUARTERS B2BPortales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 408 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Alfredo Domador General Manager Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47302 alfredo.domador@carvajal.com Maria Ximena Aponte B2B Product Manager Tel: +57 (1) 294-0874 Ext. 15031 maria.apontez@carvajal.com UNITED STATES & CANADA U.S.A Carolina Sanchez-Shay Associate Publisher Tel: +1 (772) 225-3981 +1(305) 448-6875 Ext. 47315 carolina.sanchez@carvajal.com Carmen Lake Account Manager Tel: +1 (772)-521-0027 lakemediasales@gmail.com Alexander Setaro Special Accounts Manager Tel: +1(305) 448-6875 Ext. 47310 alexander.setaro@carvajal.com LATIN AMERICA BRAZIL Ronilton Camara Account Manager Tel:+55 (11) 2283 - 2359 rcamara@originaldobrasil.com.br WorldMedia Marketing Internacional Ltda. Christian Banas Tel:+55 (11) 2609 - 4053 cmbanas@wmmi.com.br CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Mexico and Brazil) Carvajal Medios B2B Alejandro Pinto Tel: +57 (1) 294-0874 Ext. 15063 alejandro.pinto@carvajal.com MEXICO Carmen Bonilla Sales Monterrey Tel: +52 (81) 149 - 27353 Cbonilla.estrada@gmail.com Ricardo Pérez Vertti Sales Querétaro Tel: +52 (44) 2409-3026 ricardo.eperezvertti@gmail.com EUROPE EUROPE (except ITALY, FRANCE, SPAIN & PORTUGAL) Carel Letschert Tel: +31 (20) 633-4277 carel.letschert@gmail.com ITALY, FRANCE, SPAIN & PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493-58-7743 ericd.jund@gmail.com ASIA TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Kelly Wong Tel: +886 (4) 232 - 97318 Ext. 11 kwong@ringier.com.hk CHINA - SHANGHAI Ringier Trade Media Ltd. Marco Chang Tel: +86 (21) 6289-5533 Ext. 101 marco@ringiertrade.com KOREA Young Media Inc. Young J. Baek Tel: +82 (2) 2273-4818 ymedia@ymedia.com.kr Visite en www.elhospital.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo.


EH Abril -Mayo 2015
To see the actual publication please follow the link above