Page 44

EH Ago-Sep 2014

índice de anunciantes SHOWROOMS ANUNCIANTE PAGINA Acem S.p.a 41 AGFA Healthcare De Mexico S.A de C.V 35 AGFA Healthcare De Mexico S.A de C.V 10 Ambunet 41 B2Bportales, Inc 36 B2Bportales, Inc 39 Camara De Comercio De Medellin Para Antioquia 9 Colegio Nacional de Bacteriologos CNB 27 Comfort Mobility Corp. 15 Dunlee 23 ECRI Institute 31 ELGA LAB /VEOLlA WATER SYSTEM 11 EXPOMEDICAL Argentina 25 Joson-Care Enterprise co. Ltd 15 Kare Medical Devices Ltd. 15 Kugel Medical GmbH & Co. KG 17 Linde Gases Ltda. 7 Linde Gases Ltda. 43 Messe Dusseldorf GmbH 21 Mortara 44 Okidata 37 Seca GmbH & Co. KG 19 Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics Co., Ltd. 4 SIUI-Shantou Institute of Ultrasonic Instruments, 29 SIUI-Shantou Institute of Ultrasonic Instruments, 29 Sociedade Beneficiente Hospital Albert Einstein 33 SonoScape Co., Ltd. 2 SonoScape Co., Ltd. 3 Tripp Lite 13 representantes de ventas de publicidad sales representatives HEADQUARTERS B2BPortales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 408 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Terry Beirne VP-Group Publisher Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47311 terry.beirne@carvajal.com Alfredo Domador VP- Marketing and Operations Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47302 alfredo.domador@carvajal.com Maria Ximena Aponte B2B Product Manager Tel: +57 (1) 646-5555 Ext. 16758 maria.apontez@carvajal.com UNITED STATES & CANADA U.S.A Carolina Sanchez-Shay Associate Publisher Tel: +1 (772) 225-3981 +1(305) 448-6875 Ext. 47315 carolina.sanchez@carvajal.com Bill Mcilwaine Account Manager Tel: 269 455 5452 bill.mcilwaine@carvajal.com LATIN AMERICA BRAZIL WorldMedia Marketing Internacional Ltda. Christian Banas Tel:+55 (11) 2609 - 4053 cmbanas@wmmi.com.br Ronilton Camara Tel:+55 (11) 2283 - 2359 ronilton.camara@carvajal.com CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Argentina Mexico and Brazil) Carvajal Información SAS Alejandro Pinto Tel: +57 (1) 646 - 5555 Ext. 16840 alejandro.pinto@carvajal.com ARGENTINA Gastón Salip Tel: +54 (11) 396 - 87288 gastonsalip@gmail.com MEXICO Guillermo Fernández Account Manager Tel: +1 (305) 448 - 6875 Ext. 47307 guillermo.fernandez@carvajal.com Carmen Bonilla Sales Monterrey Tel: +52 (81) 149 - 27353 Cbonilla.estrada@gmail.com Ricardo Pérez Vertti Sales Querétaro Tel: +52 (44) 2409-3026 ricardo.eperezvertti@gmail.com Rene Rodríguez Sales D.F Tel: +52 (55) 4390-0647 rodriguezrene761@gmail.com Miguel Jara Sales D.F  Tel: +52-44-2126-9709 Tel: +52-44-2312-9257 E-mail: miguel.jarab@gmail.com EUROPE EUROPE (except ITALY, FRANCE, SPAIN & PORTUGAL) Carel Letschert Tel: +31 (20) 633-4277 carel.letschert@gmail.com ITALY, FRANCE, SPAIN & PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493-58-7743 ericd.jund@gmail.com ASIA TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Kelly Wong Tel: +886 (4) 232 - 97318 Ext. 11 kwong@ringier.com.hk CHINA - SHANGHAI Ringier Trade Media Ltd. Marco Chang Tel: +86 (21) 6289-5533 Ext. 101 marco@ringiertrade.com KOREA Young Media Inc. Young J. Baek Tel: +82 (2) 2273-4818 ymedia@ymedia.com.kr Visite en www.elhospital.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. Para pedir mayor información a los anunciantes, vaya a www.elhospital.com/contactealproveedor e ingrese el código asignado a los avisos de su interés. 42 agosto - septiembre / 2014 www.elhospital.com


EH Ago-Sep 2014
To see the actual publication please follow the link above