Page 44

EH Jun-Jul 2014

índice de anunciantes SHOWROOM ANUNCIANTE PAGINA Acem S.p.a 41 AGFA Healthcare De Mexico S.A de C.V 29 AGFA Healthcare De Mexico S.A de C.V 9 Ambunet 41 B2Bportales, Inc. 37 Camara De Comercio De Medellin Para Antioquia 33 ECRI Institute 23 EXPOMEDICAL Argentina 11 Intersurgical Ltd. 19 Kugel Medical GmbH & Co. KG 35 Linde Gases Ltda. 7 Linde Gases Ltda. 44 Maquet Getinge Group 43 Okidata 21 RTI Electronics Ab 31 Seca GmbH & Co. KG 27 Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics Co., Ltd. 4 SIUI-Shantou Institute of Ultrasonic Instruments 15 SonoScape Co., Ltd. 2 SonoScape Co., Ltd. 3 Tripp Lite 13 representantes de ventas de publicidad sales representatives HEADQUARTERS B2BPortales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 408 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Terry Beirne VP-Group Publisher Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47311 terry.beirne@carvajal.com Alfredo Domador VP- Marketing and Operations Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47302 alfredo.domador@carvajal.com Maria Ximena Aponte B2B Product Manager Tel: +57 (1) 646-5555 Ext. 16758 maria.apontez@carvajal.com UNITED STATES & CANADA U.S.A Carolina Sanchez-Shay Associate Publisher Tel: +1 (772) 225-3981 +1(305) 448-6875 Ext. 47315 carolina.sanchez@carvajal.com Bill Mcilwaine Account Manager Tel: 269 455 5452 bill.mcilwaine@carvajal.com LATIN AMERICA BRAZIL WorldMedia Marketing Internacional Ltda. Christian Banas Tel:+55 (11) 2609 - 4053 cmbanas@wmmi.com.br Ronilton Camara Tel:+55 (11) 2283 - 2359 ronilton.camara@carvajal.com CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Argentina Mexico and Brazil) Carvajal Información SAS Alejandro Pinto Tel: +57 (1) 646 - 5555 Ext. 16840 alejandro.pinto@carvajal.com ARGENTINA Gastón Salip Tel: +54 (11) 396 - 87288 gastonsalip@gmail.com MEXICO Guillermo Fernández Account Manager Tel: +1 (305) 448 - 6875 Ext. 47307 guillermo.fernandez@carvajal.com Carmen Bonilla Sales Monterrey Tel: +52 (81) 149 - 27353 Cbonilla.estrada@gmail.com Ricardo Pérez Vertti Sales Querétaro Tel: +52 (44) 2409-3026 ricardo.eperezvertti@gmail.com Rene Rodríguez Sales D.F Tel: +52 (55) 4390-0647 rodriguezrene761@gmail.com Miguel Jara Sales D.F  Tel: +52-44-2126-9709 Tel: +52-44-2312-9257 E-mail: miguel.jarab@gmail.com EUROPE EUROPE (except ITALY, FRANCE, SPAIN & PORTUGAL) Carel Letschert Tel: +31 (20) 633-4277 carel.letschert@gmail.com ITALY, FRANCE, SPAIN & PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493-58-7743 ericd.jund@gmail.com ASIA TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Kelly Wong Tel: +886 (4) 232 - 97318 Ext. 11 kwong@ringier.com.hk CHINA - SHANGHAI Ringier Trade Media Ltd. Marco Chang Tel: +86 (21) 6289-5533 Ext. 101 marco@ringiertrade.com KOREA Young Media Inc. Young J. Baek Tel: +82 (2) 2273-4818 ymedia@ymedia.com.kr Visite en www.elhospital.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. Para pedir mayor información a los anunciantes, vaya a www.elhospital.com/contactealproveedor e ingrese el código asignado a los avisos de su interés. 42 junio - julio / 2014 www.elhospital.com


EH Jun-Jul 2014
To see the actual publication please follow the link above