Page 44

EH Oct - Nov 2013

REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIVES HEADQUARTERS B2Bportales 6355 NW 36 Street, Suite 408 Miami, FL. 33166 - USA. Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Terry Beirne VP-Group Publisher Tel: +1(305) 448-6875 X 47311 E-mail: terry.beirne@carvajal.com Alfredo Domador VP-Marketing and Operations Tel: +1(305) 448-6875 X 47302 E-mail: alfredo.domador@carvajal.com UNITED STATES & CANADA USA (Except West Coast & Canada) Carolina Sanchez-Shay Associate Publisher Tel: +1 (772) 225-3981 +1 (305) 448-6875 x 47315 E-mail: carolina.sanchez@carvajal.com LATIN AMERICA ARGENTINA Gaston Salip Tel: +54(11) 396-87288 E-mail: gaston.salip@carvajal.com BRAZIL World Media Marketing International Ltda. Christian Banas Tel: +55 (11)2609-4053 E-mail: cmbanas@wmmi.com.br CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Brazil, Mexico & Argentina) Carvajal Información SAS Alejandro Pinto Tel: + 57(1)646-5555 X 16840 E-mail: Alejandro.pinto@carvajal.com MEXICO EDUARDO SANMIGUEL Sales Manager Mexico eduardo.sanmiguel@carvajal.com Tel. (55) 9183.7593 Cel. (55) 5100.1260 Guillermo Fernandez Tel: + (305) 448-6875 X 47307 E-mail: guillermo.fernandez@carvajal.com EUROPE ITALY/FRANCE/SPAIN/PORTUGAL Eric Jund Tel:+33(0) 493 58 7743 E-mail: eric.jund@carvajal.com EUROPE (Except Italy, France, Spain & Portugal Carel Letschert Tel: +31(20) 633 4277 E-mail: carel.letschert@carvajal.com ASIA CHINA - SHANGHAI Ringier Trade Media Ltd. Marco Chang Tel:+86(21) 6289-5533 x 101 E-mail: marco@ringiertrade.com HONG KONG Ringier Trade Media Ltd. Michael Hay Tel: +85(2) 2369-8788 X 11 E-mail: mchhay@ringier.com.hk ISRAEL International Media Ron Seiag Tel: +972(3) 6955-367 E-mail: ronin@netvision.net.il KOREA Young Media Inc. Young J. Baek Tel: +82(2) 2273 4818 E-mail: ymedia@chol.com TAIWAN Ringier Trade Media Ltd. Kelly Wong Tel: +886(4) 2329 7318 x 11 E-mail: kwong@ringier.com.hk ÍNDICE DE ANUNCIANTES SHOWROOMS ANUNCIANTE CÓDIGO PÁGINA Acem S.p.a 20 41 Alpinion Medical Systems 22 43 B2Bportales, Inc 15 35 Comfort Mobility Corp. 19 41 DJO Global 3 4 Dunlee 2 3 ECRI Institute 12 29 EKF Diagnostics 6 11 Enthermics Medical Systems 17 39 Intersurgical Ltd. 10 19 ITA-MED Co. 600 41 Joson-Care Enterprise co. Ltd 14 33 Kern & Sohn Gmbh INSERTO Korea E & EX Inc. 9 21 Linde Gases Ltda. 4 7 Linde Gases Ltda. 23 44 seca GmbH & Co. KG 5 9 Sempermed 7 13 Shenzhen Anke High-TEch Co., Ltd 13 31 SIUI-Shantou Institute of Ultrasonic Instruments, 11 23 SonoScape Co., Ltd. 1 2 Vasomedical, Inc. 18 41 Wem Equipamentos Eletronicos Ltda. 8 17 Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identificados con este símbolo. Vaya a www. elhospital.com/contactealproveedor y haga clic en el ícono del telefono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.elhospital.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. Para pedir mayor información a los anunciantes, vaya a www.elhospital.com/contactealproveedor e ingrese el código asignado a los avisos de su interés. 42 OCTUBRE - NOVIEMBRE / 2013 www.elhospital.com


EH Oct - Nov 2013
To see the actual publication please follow the link above