Page 44

EH Ago - Sep 2013

índice de anunciantes REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SHOWROOMS ANUNCIANTE PÁGINA CÓDIGO Acem S.p.a 41 25 B2Bportales, Inc Inserto B2Bportales, Inc 35 20 Congreso Nacional de Bacteriologos 21 12 BTL Medical Technologies 11 7 DJO Global 43 28 Dunlee 3 2 www.elhospital.com/showrooms/dunlee www.elhospital.com/showrooms/dunleepor ECRI Institute 27 16 EKF Diagnostics 9 6 Enthermics Medical Systems 12 8 EXPOMEDICAL Argentina 15 10 Fu Shun Hsing Technology, Ltd 40 24 Her-Mar, Inc. 41 600 Medisalud 10 5 Intersurgical Ltd. 33 19 Joson-Care Enterprise co. Ltd 39 22 www.elhospital.com/showrooms/joson Kartell spa - LabWare Division 41 26 Linde Gases Ltda. 7 4 Linde Gases Ltda. 44 29 Messe Dusseldorf GmbH 13 9 Parker Laboratories Inc. 17 38 seca GmbH & Co. KG 23 14 Sempermed 37 18 Shenzhen Anke High-TEch Co., Ltd 29 17 Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics Co., Ltd. 4 3 SIUI-Shantou Institute of Ultrasonic Instruments, 25 15 Sociedade Beneficiente Hospital Albert Einstein 24 13 SonoScape Co., Ltd. 2 1 SunTech Medical, Inc. 31 21 Supra Products LLC 40 23 Vasomedical, Inc. 41 27 Wem Equipamentos Eletronicos Ltda. 19 11 SALES REPRESENTATIVES HEADQUARTERS B2Bportales 6355 NW 36 Street, Suite 408 Miami, FL. 33166 - USA. Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Terry Beirne VP-Group Publisher Tel: +1(305) 448-6875 X 47311 E-mail: terry.beirne@carvajal.com Alfredo Domador VP-Marketing and Operations Tel: +1(305) 448-6875 X 47302 E-mail: alfredo.domador@carvajal.com UNITED STATES & CANADA USA (Except West Coast & Canada) Carolina Sanchez-Shay Associate Publisher Tel: +1 (772) 225-3981 +1 (305) 448-6875 x 47315 E-mail: carolina.sanchez@carvajal.com LATIN AMERICA ARGENTINA Gaston Salip Tel: +54(11) 396-87288 E-mail: gaston.salip@carvajal.com BRAZIL World Media Marketing International Ltda. Christian Banas Tel: +55 (11)2609-4053 E-mail: cmbanas@wmmi.com.br CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Brazil, Mexico & Argentina) Carvajal Información SAS Alejandro Pinto Tel: + 57(1)646-5555 X 16840 E-mail: Alejandro.pinto@carvajal.com MEXICO EDUARDO SANMIGUEL Sales Manager Mexico eduardo.sanmiguel@carvajal.com Tel. (55) 9183.7593 Cel. (55) 5100.1260 Guillermo Fernandez Tel: + (305) 448-6875 X 47307 E-mail: guillermo.fernandez@carvajal.com EUROPE ITALY/FRANCE/SPAIN/PORTUGAL Eric Jund Tel:+33(0) 493 58 7743 E-mail: eric.jund@carvajal.com EUROPE (Except Italy, France, Spain & Portugal Carel Letschert Tel: +31(20) 633 4277 E-mail: carel.letschert@carvajal.com ASIA CHINA - SHANGHAI Ringier Trade Media Ltd. Marco Chang Tel:+86(21) 6289-5533 x 101 E-mail: marco@ringiertrade.com HONG KONG Ringier Trade Media Ltd. Michael Hay Tel: +85(2) 2369-8788 X 11 E-mail: mchhay@ringier.com.hk ISRAEL International Media Ron Seiag Tel: +972(3) 6955-367 E-mail: ronin@netvision.net.il KOREA Young Media Inc. Young J. Baek Tel: +82(2) 2273 4818 E-mail: ymedia@chol.com TAIWAN Ringier Trade Media Ltd. Kelly Wong Tel: +886(4) 2329 7318 x 11 E-mail: kwong@ringier.com.hk Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identificados con este símbolo. Vaya a www. elhospital.com/contactealproveedor y haga clic en el ícono del telefono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.elhospital.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. Para pedir mayor información a los anunciantes, vaya a www.elhospital.com/contactealproveedor e ingrese el código asignado a los avisos de su interés. 42 AGOSTO - SEPTIEMBRE / 2013 www.elhospital.com


EH Ago - Sep 2013
To see the actual publication please follow the link above