Page 44

EH 69-3

índice de anunciantes representantes de ventas de publicidad sales representatives HEADQUARTERS B2Bportales 6355 NW 36 Street, Suite 408 Miami, FL. 33166 - USA. Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Terry Beirne VP-Group Publisher Tel: +1(305) 448-6875 X 47311 E-mail: terry.beirne@carvajal.com Alfredo Domador VP-Marketing and Operations Tel: +1(305) 448-6875 X 47302 E-mail: alfredo.domador@carvajal.com UNITED STATES & CANADA USA (Except West Coast & Canada) Carolina Sanchez-Shay Associate Publisher Tel: +1 (772) 225-3981 +1 (305) 448-6875 x 47315 E-mail: carolina.sanchez@carvajal.com LATIN AMERICA ARGENTINA Gaston Salip Tel: +54(11) 396-87288 E-mail: gaston.salip@carvajal.com BRAZIL World Media Marketing International Ltda. Christian Banas Tel: +55 (11)2609-4053 E-mail: cmbanas@wmmi.com.br CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Brazil, Mexico & Argentina) Carvajal Información SAS Alejandro Pinto Tel: + 57(1)646-5555 X 16840 E-mail: Alejandro.pinto@carvajal.com MEXICO Guillermo Fernandez Tel: + (305) 448-6875 X 47307 E-mail: guillermo.fernandez@carvajal.com EUROPE ITALY/FRANCE/SPAIN/PORTUGAL Eric Jund Tel:+33(0) 493 58 7743 E-mail: eric.jund@carvajal.com EUROPE (Except Italy, France, Spain & Portugal Carel Letschert Tel: +31(20) 633 4277 E-mail: carel.letschert@carvajal.com ASIA CHINA - SHANGHAI Ringier Trade Media Ltd. Marco Chang Tel:+86(21) 6289-5533 x 101 E-mail: marco@ringiertrade.com HONG KONG Ringier Trade Media Ltd. Michael Hay Tel: +85(2) 2369-8788 X 11 E-mail: mchhay@ringier.com.hk ISRAEL International Media Ron Seiag Tel: +972(3) 6955-367 E-mail: ronin@netvision.net.il KOREA Young Media Inc. Young J. Baek Tel: +82(2) 2273 4818 E-mail: ymedia@chol.com TAIWAN Ringier Trade Media Ltd. Kelly Wong Tel: +886(4) 2329 7318 x 11 E-mail: kwong@ringier.com.hk SHOWROOMS PAGINA CODIGO Acem S.p.a 22 AGFA Healthcare De Mexico S.A de C.V 25 14 AGFA Healthcare De Mexico S.A de C.V 18 48 Alpinion Medical Systems 9 6 Armstrong Medical Industries, Inc. 22 Armstrong Medical Industries, Inc. 17 10 B2Bportales, Inc 35 19 BTL Medical Technologies 11 7 Comfort Mobility Corp. www.elhospital.com/showrooms/comfort Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identificados con este símbolo. Vaya a www.elhospital.com/contactealproveedor y haga clic en el ícono del telefono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.elhospital.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. Para pedir mayor información a los anunciantes, vaya a www.elhospital.com/contactealproveedor e ingrese el código asignado a los avisos de su interés. 16 41 Comfort Mobility Corp. 24 DJO Global 20 42 DJO Global 25 Dunlee www.elhospital.com/showrooms/dunlee 20 43 www.elhospital.com/showrooms/dunleepor EKF Diagnostics 25 EKF Diagnostics 15 9 Enthermics Medical Systems 21 47 Enthermics Medical Systems 37 20 Feather Safety Razor Co., Ltd. 43 21 Fine Surgical Instruments, Inc. 7 5 Fu Shun Hsing Technology, Ltd 25 Her-Mar, Inc. 26 Intersurgical Ltd. 26 Intersurgical Ltd. 7 4 Joson-Care Enterprise co. Ltd www.elhospital.com/showrooms/joson 8 44 Joson-Care Enterprise co. Ltd 26 Kartell spa - LabWare Division 41 651 Linde Gases Ltda. 18 45 Linde Gases Ltda. 3 2 Linde Gases Ltda. 44 22 Meiko Maschinenbau GmbH & Co. 19 11 Oxygen Generating Systems Intl. 12 40 RADIOLOGIA S.A 29 Rocol S.A. 23 13 RTI Electronics Ab 33 18 seca GmbH & Co. KG 30 seca GmbH & Co. KG 13 8 Sempermed 31 17 Shenzhen Anke High-TEch Co., Ltd 27 15 Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics Co., Ltd. 4 3 SIUI-Shantou Institute of Ultrasonic Instruments, 30 SIUI-Shantou Institute of Ultrasonic Instruments, 29 16 SonoScape Co., Ltd. 19 46 SonoScape Co., Ltd. 30 SonoScape Co., Ltd. 2 1 www.elhospital.com/showrooms/Sonoscape∫ Vasomedical, Inc. 41 650 Wem Equipamentos Eletronicos Ltda. 21 12 42 junio - julio 2013 www.elhospital.com


EH 69-3
To see the actual publication please follow the link above