Page 53

EH Apr - May 2013

índice de anunciantes representantes de ventas de publicidad SHOWROOMS PAGINA CODIGO Acem S.p.a 51 652 AGFA Healthcare De Mexico S.A de C.V 32 17 Ahlstrom Nonwovens LLC 9 5 B2Bportales, Inc 49 25 BTL Medical Technologies 11 6 Comfort Mobility Corp. 37 19 www.elhospital.com/showrooms/comfort DJO Global 23 13 DJO Global 22 ECRI Institute 43 24 Enthermics Medical Systems 16 9 Fu Shun Hsing Technology, Ltd 51 40 Hospitalar Ferias e Congressos Ltda. 45 26 Intersurgical Ltd. 26 Intersurgical Ltd. 26 11 Intersurgical Ltd. 33 15 Kartell spa - LabWare Division 51 651 Konica Minolta Medical Imaging USA, Inc. 21 Konica Minolta Medical Imaging USA, Inc. 15 8 Linde Gases Ltda. 3 2 Linde Gases Ltda. 53 27 MegaDyne Medical Products Inc. 54 28 Rocol S.A. 27 21 RTI Electronics Ab 30 14 Sedecal 13 7 Sempermed - Circulación México 47 23 Shenzhen Anke High-TEch Co., Ltd 41 22 Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics Co., Ltd. 4 3 Siemens AG Healthcare Sector 7 4 SIUI-Shantou Institute of Ultrasonic Instruments, 17 10 SonoScape Co., Ltd. 20 SonoScape Co., Ltd. 2 1 www.elhospital.com/showrooms/SonoScape SunTech Medical, Inc. 36 20 Vasomedical, Inc. 51 650 Welch Allyn Inc. 24 Welch Allyn Inc. 25 12 Wem Equipamentos Eletronicos Ltda. 31 16 ZOLL International Holding BV 29 18 sales representatives HEADQUARTERS B2Bportales 6355 NW 36 Street, Suite 408 Miami, FL. 33166 - USA. Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Terry Beirne VP-Group Publisher Tel: +1(305) 448-6875 X 47311 E-mail: terry.beirne@carvajal.com Alfredo Domador VP-Marketing and Operations Tel: +1(305) 448-6875 X 47302 E-mail: alfredo.domador@carvajal.com UNITED STATES & CANADA USA (Except West Coast & Canada) Carolina Sanchez-Shay Associate Publisher Tel: +1 (772) 225-3981 +1 (305) 448-6875 x 47315 E-mail: carolina.sanchez@carvajal.com LATIN AMERICA ARGENTINA Gaston Salip Tel: +54(11) 396-87288 E-mail: gaston.salip@carvajal.com BRAZIL World Media Marketing International Ltda. Christian Banas Tel: +55 (11)2609-4053 E-mail: cmbanas@wmmi.com.br CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Brazil, Mexico & Argentina) Carvajal Información SAS Alejandro Pinto Tel: + 57(1)646-5555 X 16840 E-mail: Alejandro.pinto@carvajal.com MEXICO EDUARDO SANMIGUEL Sales Manager Mexico eduardo.sanmiguel@carvajal.com Tel. (55) 9183.7593 Cel. (55) 5100.1260 Guillermo Fernandez Tel: + (305) 448-6875 X 47307 E-mail: guillermo.fernandez@carvajal.com EUROPE ITALY/FRANCE/SPAIN/PORTUGAL Eric Jund Tel:+33(0) 493 58 7743 E-mail: eric.jund@carvajal.com EUROPE (Except Italy, France, Spain & Portugal Carel Letschert Tel: +31(20) 633 4277 E-mail: carel.letschert@carvajal.com ASIA CHINA - SHANGHAI Ringier Trade Media Ltd. Marco Chang Tel:+86(21) 6289-5533 x 101 E-mail: marco@ringiertrade.com HONG KONG Ringier Trade Media Ltd. Michael Hay Tel: +85(2) 2369-8788 X 11 E-mail: mchhay@ringier.com.hk ISRAEL International Media Ron Seiag Tel: +972(3) 6955-367 E-mail: ronin@netvision.net.il KOREA Young Media Inc. Young J. Baek Tel: +82(2) 2273 4818 E-mail: ymedia@chol.com TAIWAN Ringier Trade Media Ltd. Kelly Wong Tel: +886(4) 2329 7318 x 11 E-mail: kwong@ringier.com.hk Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identificados con este símbolo. Vaya a www. elhospital.com/contactealproveedor y haga clic en el ícono del telefono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.elhospital.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. Para pedir mayor información a los anunciantes, vaya a www.elhospital.com/contactealproveedor e ingrese el código asignado a los avisos de su interés. 52 abril - mayo 2013 www.elhospital.com


EH Apr - May 2013
To see the actual publication please follow the link above